15 сентября 2023, 11:24

Департамент стратегии, программной и проектной деятельности Министерства просвещения РФ сообщает о проведении федеральным государственным автономным научным учреждением «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования», являющимся федеральным оператором центров цифрового образования «IT-куб», Всероссийского хакатона по программированию «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее»среди обучающихся Центров «IT-куб».

11 сентября 2023, 19:04

В 2022/2023 учебном году в Тульской области по проекту Минцифры России по бесплатному обучению современным языкам программирования «Код будущего» успешно прошли обучение более 1600 детей. На базе образовательных организаций было открыто более 55 очных площадок от ведущих ИТ-компаний и университетов. Проект будет продолжен и с нового учебного года заявление на участие могут подать не только школьники 8 – 11 классов, но и обучающиеся по программам среднего профессионального образования.

04 сентября 2023, 15:02

1 сентября по всей стране прошел День Знаний. В школе были подготовлены и проведены 2 торжественные линейки, всем участникам праздника большое спасибо за подготовку, так как это было коллективное дело, и оно прошла на хорошем уровне.

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6-11 классах внедряется единая модель профориентационной деятельности, получившая название «Профориентационный минимум». Профминимум - это прежде всего единый набор современных профориентационных практик и инструментов, которые доказали свою эффективность в ходе реализации проекта «Билет в будущее» и востребованность среди детей и педагогов. В Тульской области в релизацию Профминимума включились 444 образовательные организации, реализующие программы общего образования. Из них 194 учреждения являются участниками федерального проекта «Билет в будущее».

02 сентября 2023, 10:53

2 сентября в МБОУЦО № 15 прошёл субботник