В 2022 году в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Тульской области активно присоединяются к Акции. Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатор Диктанта в Тульской области – Правительство Тульской области.

С 17 по 22 октября 2022 года пройдет Всероссийская профориентационная неделя «Найди свое призвание!» для школьников 8-11 классов и студентов колледжей

17 октября 2022, 21:15

Управление образования администрации города Тулы информирует о проведении конкурсного отбора для участия в целевом обучении по образовательной программе высшего образования в ФГБ ОУ ВО «Тульский государственный университет» по специальностям, представленным в приложении, с последующим обязательным трудоустройством в ПАО «НПО "Стрела"».

Министерства образования Тульской области сообщает о проведении АНО ВО «Университет Иннополис» в 2022-2023 учебном году международной олимпиады Innopolis Open. Регистрация для участия в олимпиаде осуществляется в срок до 01.11.2022 по адресу: https://dovuz.innopolis.university/olympics/. Подробная информация о проведении Олимпиады размещена на сайте: https://olymp.innopolis.university/.

07 октября 2022, 20:13

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и недопущения роста заболеваемости министерство образования Тульской области напоминает о необходимости соблюдения в государственных и муниципальных организациях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, мер по противодействию распространения COVID-19.