• Всероссийский «Дня Эколят»

Всероссийский «Дня Эколят».
    День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (далее – Проекты) и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Цель проведения Дня Эколят – дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.
    К участию в Дне Эколят приглашаются коллективы дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей.