В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса РФ, постановлением администрации города Тулы от 16.09.2013 N° 3117 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования город Тула», постановлением администрации города Тулы от 07.10.2013 N° 3306 «Об утверждении Перечня муниципальных программ муниципального образования город Тула», постановлением администрации г. Тулы от 28.03.2023 N° 134 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования город Тула «Доступная среда», на основании Устава муниципального образования город Тула утвержден паспорт муниципальной программы муниципального образования город Тула "Доступная среда"

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены ситуацией, сложившейся с детским травматизмом на дорогах нашего региона. В 2023 году на дорогах Тульской области произошло 218 аварий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 245 детей получили ранения, 6 погибло, 4 из которых являлись пассажирами легковых транспортных средств. С начала 2024 года на дорогах региона уже зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 1 ребенок-­пассажир погиб, 9 получили ранения различной степени тяжести.

16 февраля 2024, 10:54

С целью информирования о состоянии рынка труда Тульской области, востребованных специалистах и мероприятиях, направленных на профессиональную ориентацию и трудоустройство различных категорий граждан, в том числе школьников (в свободное от учебы время), студентов и выпускников средних профессиональных учебных заведений письмом ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области» подготовлены QR-коды официальных социальных сетей органов занятости региона.

17 апреля 2023, 14:45

В Тульской области под управлением Министерства строительства Российской Федерации реализуется федеральный проект "Формирование комфортной городской среды"

31 марта 2023, 21:22

Во исполнение приказа министерства образования Тульской области от 27.03.2023 № 580 «Об организации участия образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области, во Всероссийской профориентационной акции "Неделя без турникетов"» управление образования администрации города Тулы в целях повышения эффективности системы работы, направленной на профессиональную ориентацию и профессиональное самоопределение обучающихся общеобразовательных организаций, организует участие в Акции